Как выбрать ювелирный магазин?
Как выбрать ювелирный магазин?

Как выбрать ювелирный магазин?

Администрация сайта
|
06.09.2020

Количество ювелирных салонов, мастеров-ювелиров, производителей, онлайн площадок - заставляют задуматься, как не потеряться во всем этом многообразии? Как сохранить баланс между ценой и качеством? Как не тратить много времени на поиски?


Начать надо... с начала - определиться, что Вы хотите купить. От этого будут зависеть последующие действия.


Если это эксклюзивное изделие, то стоит выбирать между моно брендовыми салонами (в которых представлены товары одного бренда), премиальными брендами или обратиться к ювелиру, который сможет изготовить эскиз, а затем сотворить само изделие.


Если вы не гонитесь за брендами, и сторонник покупок изделий по разумным ценам, то выбирайте между известными ювелирными сетями или региональными салонами.


Ключевые критерии выбора


- чтобы не тратить много времени на поиски нужного изделия и салона, предлагаем для начала изучить сайты 5-7 компаний. На них Вы поймете примерный ассортимент, ценовую политику, актуальные акции;


- выбрав 2-3 понравившиеся компании, отправляйтесь туда, чтобы окончательно определиться с покупкой.

 

Если Вам позволяет время, старайтесь совершать покупки именно в ювелирном салоне, а не онлайн.


Во-первых, могут действовать дополнительные скидки, акции и привилегии. Но главное, Вы можете примерить украшение! Ни одна высококачественная фотография не передаст красоту камня, огранку и ощущение от украшения. Покупая онлайн, Вы не всегда сможете заранее предугадать, комфортен ли Вам вес изделия. С удовольствием носите серьги с английским замком? При одинаковом типе застежки толщина штифта может по-разному отразиться на ощущении и вызвать дискомфорт. Не стесняйтесь примерять украшения. Сравнивайте восприятие от них. Одни украшения могут подчеркнуть цвет глаз, а другие будут выглядеть невыразительно на Вас, хотя на витрине покажутся интересными.


Еще одним плюсом похода в магазин является наличие дополнительных услуг: обмен старого золота на новое, подгон размера ювелиром.


Перед покупкой загляните в 2-3 салона, чтобы сравнить цены за грамм. На один и тот же товар они могут значительно отличаться. Заметим, что даже покупка изделия в салоне от завода - не гарантия самой выгодной цены! Узнайте наличие действующих акций. Возможно, именно на выбранный Вами товар будет действовать интересная цена.


Немаловажными критериями выбора будет атмосфера в салоне и его расположение. И это исключительно личное предпочтение. Кто-то любит большие салоны, с огромным ассортиментом, а кому-то комфортнее в уютных небольших магазинах, где все «по-домашнему». Конечно, хорошо бы найти «своего» консультанта, который приятен Вам в общении, чувствует Ваши предпочтения и поможет с подбором изделия.


У каждого салона и сети есть своя концепция, особенности, стиль и т.д.


Поделимся отличиями нашей сети «Ювелирная Лавка»


• особенности салонов


Салоны «Ювелирная Лавка» расположены почти во всех районах г. Тулы, а также в г. Новомосковск и г. Щекино. Небольшие, уютные, специально удалены от суеты торговых центров, чтобы в доброжелательной и спокойной атмосфере Вы могли подобрать украшение.


• ассортимент салонов делиться на новые и комиссионные изделия


В сегменте новые товары мы придерживаемся политики доступных цен. У нас нет «безумных скидок», потому что мы с самого начала искусственно не завышаем цены.


В комиссионных товарах Вы можете найти изделия популярных брендов с ценниками ощутимо выгоднее, чем на новые товары. Нумизматы найдут у нас импортные и российские монеты из драгоценных металлов. Любители необычных вещей так же смогут подобрать интересное изделие штучного производства. Конечно, в наших салонах достаточно товара времен СССР, многие с удовольствием покупают украшения с историей.


Стоит отметить большой выбор серебра. Здесь мы тоже придерживаемся политики доступности цен. Во всех салонах сети Вы найдете многообразие ювелирных украшений, подвесок с религиозной тематикой, столового серебра.


Наш ассортимент обновляется 3 раза в месяц!


Если в салоне не подобрали то, что ищите, то можете ознакомиться с полным ассортиментом на сайте или в электронном каталоге прямо в магазине и заказать украшение с доставкой.


• Гарантия


Мы уверены в качестве товара, поэтому при продаже выдаем гарантийный талон. В течение 6 месяцев вы можете воспользоваться ультразвуковой чисткой изделия, ремонтов украшения в случае механического повреждения, полировкой, изменением размера и все это бесплатно.


• Обмен


Услугой Вы можете воспользоваться в любом салоне, покупая как новое, так и комиссионное украшения. Мы всегда поддерживаем высокие тарифы на обмен золотых украшений. Поэтому разница стоимости за грамм между продаваемым и приобретаемым изделием минимальна.


Если вы ищете салоны с разумными ценами, внимательным отношением к клиентам, то будем рады видеть Вас в наших салонах!

Назад
Не упусти момент, подпишись на рассылку!
Введите ваш e-mail
Выберите рассылку
Вход

Вход

Email
Пароль

Восстановление пароля

Email или логин
Регистрация

Регистрация

Email
Пароль
Повторите пароль